المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : حبوب منع الحمل؟؟؟؟؟؟؟



meeemooo
03-28-2005, 04:27 AM
أختي الفاضله بنت النيل هل لحبوب منع الحمل تأثير على القلب ؟؟
علما بأني أستعملها منذ 9 أشهر تقريبا وبدأت أحس بوخز في الجانب الأيسر من جهة القلب ,,وذلك منذ أسبوع تقريبا .. وبماذا تنصحينني .........

بنت النيل**
03-28-2005, 11:52 AM
اهلا غاليتى ...

ما هو اسم الحبوب التى تتناولينها؟؟
وهل شعرتى بنغز فقط ام تسرع فى نبضات القلب ؟؟

انتظر ردك وبناء على نوع الحبوب افيدك ان شاء الله ...

meeemooo
03-28-2005, 06:57 PM
عزيزتي بنت النيل نوع الحبوب جراسيال(Gracial)أنا الحمد لله ماشيه عليها تمام بس اللي شعرت فيه نغز فقط ...
شاكرة لك اهتمامك .....

بنت النيل**
03-28-2005, 07:52 PM
Gracial® هو نوع من حبوب منع الحمل oral contraceptive pill يحتوى على هرمونين مصنعين هما ethinylestradiol and desogestrel المشابهين لهرمونين الاستروجين والبروجسترون فى الجسم ...وهو معروف ب 'mini pill' or progestogen-only pill (POP).

بالنسبة لمحاذير الاستخدام فيجب التوقف عن اخذ هذا النوع من الحبوب فى حال ظهور اى من الاعراض التالية :

الورم الشّديد أو الآلام الحادّة في الارجل, انقطاع النّفس, الشعور بالم عند التّنفّس أو الكحّة, ألم الصّدر, شعور بالهرش الجسم بالكامل, اصفرار الجلد أو العيون ( الصّفراء ), الألم البطنيّ الشّديد المفاجئ, إذا شعرت بورم في صدرك, أو إذا أصبحت حاملاً .

اما الآثار الجانبيّة من اخذ هذا النوع من الحبوب :

الصّداع


التّغييرات في المزاج


الغثيان


الإعياء


زيادة الوزن


الدّورة الغير منسّقة الخاصّة بالطّمثIrregular menstrual cycle


حبّ الشّبابAcne


ألم الصّدرBreast pain



ملأ نموّ السّائل او ظهور ( أكياس ) في المبايضDevelopment of fluid filled sacks (cysts) in the ovaries


التّوقّف أو غياب الحيض )amenorrhoea


سقوط الشّعر ( الصّلع )Hair loss (alopecia)



شهوة جنسيّة منخفضةDecreased *** drive



الطّفح المثير للحكّ ( الطّفح الجلديّ )(urticaria)


التهاب البطانة للمهبل ( التهاب المهبل )vaginitis


الانزعاج والتعب من ارتداء العدسات اللاصقة


الحيض الصّعب و المؤلم

وبناء عليه اختى فانتى تشعرى بنغز فى الصدر وعليه اذا شعرتى ان النغز زاد واصبح متعب بحيث تحول الى الم فى الصدر او شعرتى بانقطاع فى النفس او الم فى الصدر عند الكحة فيجب ان تتوقفى عن اخذه ولا مانع من ان تستشيرى طبيبتك فى هذا الالم الذى ظهر لك فقد تنصحك بتغيير الحبوب الى نوع اخر ....

تحياتى لك ....

meeemooo
03-28-2005, 08:06 PM
ألف تحيه لك بنت النيل وجزاك الله خير على هذا الرد .........

العائله السعيده
03-28-2005, 11:32 PM
اخت بنت النيل هل للحبوب اثار نفسيه مثل العصبيه او الاكتئاب

بنت النيل**
03-29-2005, 04:07 PM
نعم اختى ...

من الاثار الجانبية لحبوب منع الحمل تغير المزاج وحدته مثل العصبية الشديدية وهذا ناتج عن الهرمونات الانثوية الموجودة فى حبوب منع الحمل ...

اما الاكتئاب فهو يعد من الاثار الجانبية الخطيرة و النادره التى يجب اذا حدثت ان يتم ابلاغ الطبيب فورا لتتوقف المرأة عن استخدام نوع الحبوب الذى سبب لها هذة الحاله والا تطور الامر واصبح خطير ...

تحياتى لك ....


Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0